Mo - Fr : 08:00 - 17:00
+41 43 366 59 91

Über uns

Thomas Hirsiger
CEO ASAGO AG

«Mit ASAGO habe ich die einmalige Chance, alle meine Vertriebserfahrungen aus den letzten 30 Jahren mit spannenden Unternehmern zu teilen und zusammen neue Vertriebsideen zu entwickeln und in der Praxis umzusetzen.»

Phone: +41 76 441 90 17
E-Mail: thomas.hirsiger@asago.ch
Video: finiens@cloud.collabcom.ch

Felix Rais
VR Präsident ASAGO AG

«Benutzerfreundliche Technologien die einfach, logisch und unabhängig von der Hardware des Kunden sind – das ist der Trend. Bei ASAGO tragen wir dem Rechnung – mit Erfolg und viel Motivation haben wir ein Produkt entwickelt hinter dem ich mit Stolz stehen kann.»
E-Mail: felix.rais@asago.ch
Video: felix.rais@cloud.collabcom.ch

Renato Sanvido
Verkaufsleiter ASAGO AG

«Ich erachte es als eine sehr interessante, aber auch äusserst dankbare Aufgabe, mit der ASAGO AG Unternehmer und Unternehmen auf ihrem Erfolgsweg zu begleiten.»

Phone: +41 79 249 02 67
E-Mail: renato.sanvido@asago.ch
Video: renato.sanvido@cloud.collabcom.ch


Partner Schweiz + Deutschland

Remo Friebe
Region München

«Beim Optimieren von Vertriebsstrukturen, hatte ich immer wieder die Herausforderung, das neuerarbeitete Vertriebssystem in die bestehenden Vertriebstools zu integrieren. Mit dem ASAGO-AT03 habe ich eine schlüssige, logische und unterstützende Software, welche zusätzlich einfach zu bedienen ist.»

Phone: +49 173 617 88 95
E-Mail:
remo.friebe@asago.ch
Video: remo.friebe@cloud.collabcom.ch

Martin Wenzel
Region Hamburg

E-Mail: martin.wenzel@asago.ch
Video: martin.wenzel@cloud.collabcom.ch

Harry Groenert
Region Zürich

«Unternehmen brauchen heute eine Organisationstechnologie, die mit Komplexität und intelligenten, gebildeten und an Demokratie und Leistung gewohnten Menschen umgehen kann. Genau da unterstützt Sie ASAGO»

Phone: +41 79 344 70 00
E-Mail: harry.groenert@asago.ch
Video: harry.groenert@cloud.collabcom.ch

Mitgliedschaften

BNI Schweiz
Region Zürich
KMU SWISS
Region Zürich

Website: www.kmuswiss.ch

Gewerbeverein Volketswil
Region Zürich
FORUM AARGAU
Region Aargau
Business Excellence Forum „BEF“
Region Zürich
Netzmorge
Region Zug